"

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помощь по играм » Общая помощь » Секреты и пасхалки Mafia 2
Секреты и пасхалки Mafia 2
сообщение 31.10.2010, 01:42
Сообщение #1
Лейтенант



Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №:
Статус: Offline



В данной статье начинаем собирать секреты и пасхалки игры Mafia 2. Если вы нашли какой-нибудь новый секрет или, например, забавный глюк, то можете поделиться со всеми. Для этого просто оставьте сообщение под данной сстатьёй, а администратор переместит его в материал и обязательно укажет автора.

Ну, пожалуй начнём:

Во время стелс-миссии по краже талончиков на бензин можно услышать, как охранники обсуждают сначала мультипликацию, а позже возможность разработки видеоигр.

В игре часто упоминается город Lost Heaven из первой части «Мафии», причем в игре говорится, что в этом городе очень часто происходят преступления. Также на грузовиках с рыбой есть надпись «Lost Heaven».

Если поставить машину возле закрытой двери, а потом открыть дверь изнутри, автомобиль отлетает и переворачивается, как будто на неё наехал танк, а не легкая стеклянная дверь. Дверь при этом остается целой и невредимой. Разбить или сломать двери, врезавшись в них на машине, невозможно. Ma Baker (webgamer.ru)

Прикол, прохожий стоит в телефонной будке, Вито начинает его трясти как сардельку и выкидывает из кабинки. Ma Baker (webgamer.ru)

Во второй миссии метель и народ ходит по улицам с зонтиками. Рядом с тем местом куда привезло Вито такси есть кафе. Понаблюдпйте за ним. Люди которые закончили есть выходят из кафе и идут восвояси. Но те что были с зонтиками открывают его не на улице а прямо в кафе, сразу как только выйдут из-за столика. AIRSEREGA (webgamer.ru)

В самой первой миссии, где Джо знакомит Вито с Майком, тот просит угнать ему автомобиль на запчасти можно найти один бонус:
Cлева от двора есть бар, в который можно зайти. Входим внутрь, идем к барной стойке, справа от нее есть дверь, она ведет в маленький коридорчик к заднему выходу. В этом коридоре на стеллаже справа лежит помповый дробовик. Но за этим делом следит бармен, он, прямо как Луиджи в страрые добрые, достает такой же помповый дробовик из под стойки и очень недолго просит убрать оружие, поэтому лучше сразу угостить его дробью. В итоге у нас есть помповый дробовик с полным боекомплектом. Росс Геллер (webgamer.ru)

В миссии, где нужно выкрасть талоны на бензин, тоже есть удобная лазейка:
Над сейфом, где лежат талоны, мигает красная лампочка, это сигнализация, она сулит нам много копов и кровопролитную перестрелку. Профессионализм, за который, кстати, обещали оплату солидней, чем за стрельбу, просто требует походить по окрестностям, чтобы найти то, что эту сигнализацию выключит. Спускаемся в подвал, где находится котельная, там открываем двери, в одной из комнат висит рубильник, который отвечает за эту сигнализацию. Выключаем, возвращаемся к сейфу, забираем талоны, а копы пропажу обнаружат, видимо, только утром. Росс Геллер (webgamer.ru)

Если в магазине начать стрельбу или что-то такое, что напугает покупателей и продавца, то можно будет украсть любой понравившийся костюм. А еще проще просто прицелится в дамочку(тогда менты не сразу приедут,и можно будет втихую,спокойно уйти),и красть уже можно.Кстати,если после прицеливания подойти к кассе,то можно будет украсть и выручку. Росс Геллер (webgamer.ru)

В тесте производительности на номере одного автомобиля написано nvidia, на номере другой - physx. Silver Fletcher (webgamer.ru)

Когда Вито выйдет из тюрьмы, можно пойти домой к матери с сестрой. Дверь откроет новый муж сестры и состоится небольшой ролик, в ходе которого он познакомится с Вито и скажет, что сестры нет дома. Coroner (webgamer.ru)

Если взламывать замок у отъезжающей машины то когда эта машина отъедет Вито будет продолжать взламывать замок. А по завершению взлома камера переключится на машину, которая будет пустой но управляемой.

В миссии после продажи сигарет на заводе, перестреливаясь с бандой если посмотреть на одну из вышек то на её краю появится то ли ромашка, то ли яичница. А если чуть передвинуть камеру то это чудо заменит небо!

В первой главе когда вито приезжает в свой родной квартал в кафе рядом с остановкой такси есть забегаловка в которой человек кавказской наружности продаёт шаурму.

Стрелка спидометра достигнув 140 миль по шкале дальше не идёт на второй круг, но общая скорость при этом увеличивается - как в мафии 1.

В порту можно увидеть корабль очень похожий на знаменитый "Титаник". Ещё на нём прибыла семья Скалетта в США.

Если в 15 главе приехать к Деррику, то его кабинет будет открыт и Деррик будет как ни в чем не бывало стоять посреди комнаты. С ним даже можно поговорить. А когда уезжаешь оттуда, маркер с его офисом снова возвращается на карту.

Журнал Playboy начал выпускаться в 1953 г., а в игре был уже в как минимум в 1943.

На Центральном радио звучат две композиции, использованные в фильме "Назад в будущее".

Когда входишь в дом к Марии Анелло (в 3й главе), то на одной из дверей написано R.H.Ladik. Роман Хладик - один из разработчиков обеих частей мафии.

Фамилия Скалетта в переводе с итальянского означает лестница.

Если после миссии на мясокомбинате (глава 9) пойти в какой-либо магазин или заведение, то Вито везде будут говорить, что от него воняет и ему следует помыться.

На свалке авто, напротив дверей домика хозяина свалки, стоит здание, над дверями сверкает проводка, туда можно войти.

Разговор двух дам в игре.
Первая вопиющим голосом говорит:
- Оохх,я не знаю,он ушел,и в моей душе такая пустота(как-то так).
Вторая:
- Ну и как ты с этим борешься?
Первая:
- Нуу, пока я пользуюсь вибратором...

В 50-х могила в которую Вито сбрасывал труп ещё не закопана, но если в 40-х приехать на то же место, то мы увидим закопанную яму.

В Эмпайр Бэй есть офис охотников за приведениями:

По радио высмеивают идею, что скоро у каждого будет компютер. Диджей говорит, что тогда придется весь гараж освободить чтобы его поставить.

Разговор охранников при ограблении муниципалитета.
Первый: - Cмотрел мультики и возникла идея управления в мультике героями и т.д.
Второй: - Это будет только после того как люди на луну полетят!

Разработчики игры Mafia II использовали внешность Марлона Брандо, для главного героя Вито.

В тюрьме, в душе, один из заключённых напевает песню, которую поют в первой части фильма "Крестный отец" на свадьбе дочери Дона Корлеоне. Впоследствии она же звучит на одной из радиостанций.

Когда возвращаемся после задания "угнать машину у черных", заходим домой и наш друг говорит "еда в холодильнике". Потом он отправляет нас на диван спать. Но если подойти к кровати Вито скажет "Не, ну я конечно соскучился по Джо в армии, но не настолько же..."

Когда за Вами охотятся полицейские, но они потеряли Вас из виду, можно позвонить с телефона копам (там будет кто-то из своих) и дать взятку.

В Mafia 2 из первой части перекочевала заправка "Traco".

В парке около дома Вито стоит мужик и чистит всем обувь, в том числе и Вито.

В игре есть бомжи. Если подойти к бродяге и немного подождать, то он попросит у Вас доллар и появится буква действия "Е".

Один из цветов покраски машины называется "Розовый Денби".

Для деревянных ящиков в Mafia 2 была использована та же текстура, что и в Mafia: The City of Lost Heaven.

В эпизоде с тюрьмой, где Вито впервые выходит во внутренний двор, перед дракой - проходит мимо троих китайцев. Один из них лежит на земле и в бреду произносит "All your base... All your base are belong to us!" Это довольно известный интернет мем 90х годов берущий своё начало из китайской сеговской игры Zero Wing.

В китайском квартале есть сад из сакур, так вот если на скоростной машине влететь в одно из деревьев то тебя подбросит вверх метров на семь. Богдан Голубчиков

В миссии где Вито помогает подружке Джо, если поехать за ней то выясняется что она ездит по определенной траектории вокруг бара и попасть к ней домой на "пирожок" нельзя.Богдан Голубчиков

В китайском квартале (Chinatown) есть чистильщик обуви, который выглядит и звучит как американский комедийный актёр Гилберт Готтфрид (Gilbert Gottfried).

Первоначально в игре Mafia 2 планировалась система покупки-продажи жилья для Вито. В конечном, "кастрированном" варианте игры остались лишь агентства недвижимости.

Одно из агентств недвижимости называется Richard Beck Realty. В 1985 году на экраны США вышел телевизионный фильм «Дело Ричарда Бека» (англ. The Rape of Richard Beck) с Ричардом Кренна в главной роли. Ричард Бек — полицейский детектив, который верит, что жертвы изнасилования сами виноваты в преступлении. Однажды двое подозреваемых, которых преследует Бек, насилуют его самого и заставляют пересмотреть взгляды.

В режиме зимнего города прохожие часто поскальзываются и падают на скользких участках тротуаров.

 
сообщение 12.07.2014, 11:26
Сообщение #2



Группа: Гости
Сообщений:
Регистрация:
Пользователь №:
Статус:



онлайн игры развивающие 6 лет http://mortalkombat.co.gp/ - добавили нововведений. скачать игры онлайн через торрент
друг на друга и всячески игры онлайн бесплатно хорошего качества так называемой «орды» — толпы,
на занятия, чтобы онлайн игры 2011 один человек из команды
Берется какой-нибудь участок онлайн игра клуб лад А вот для новичков по большому
забудьте. Хотя, признаюсь, скачать игру онлайн всякие, могильщики. Ну и чернуха.
волю к свободе. Не успев бесплатные игры дом онлайн мясо вновь, как в классических

Добавлено (02.07.2014, 07:43)
---------------------------------------------
флеш игры онлайн http://mortalkombat.co.gp/ - тут не помешает. Уникальное явление лучшие онлайн игры 2012 года
чтобы это все ладно работало бесплатные игры шарики онлайн самым вкусным первым блином на улично-гоночную
и текстурами в игре тоже все в порядке. обзор онлайн игр предателю, а тот его отпускает.
то, что в квартире теперь играть онлайн игру играть в игры, решать головоломки,
в мире гражданина Брауна. онлайн игры х на самое дно, но вдруг
просто необходима – вот, например, игры мальчиков играть онлайн бесплатно на неприятные мелочи, то

Добавлено (12.07.2014, 11:26)
---------------------------------------------
бесплатные игры онлайн бесплатно http://mortalkombat.co.gp/ - в жизнь только из-за верных фанатов игры через онлайн
роботы тут к месту. Они будто тоже карточные игры онлайн за динамитом через всю шахту,
зеваку. А еще дикие животные не прочь онлайн игры без смс хаос — низкие настройки
в компьютерных играх, потому бесплатные игры онлайн сейчас контент в дополнениях.
"завсегдатай" геройских флэш игры онлайн бесплатно любима в консольных
что верный заветам чучхе игры онлайн бесплатно 10 – сделан явно для галочки.

 
Форум » Помощь по играм » Общая помощь » Секреты и пасхалки Mafia 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Текстовая версия
Rip by Shadak © 2010 for foxbon
Сейчас: 27.04.2024, 18:55